14.05.2013

Приглашаем на "Огонек")

В субботу с ночевой мы отъезжаем в загородный лагерь "Огонек", в программе отдыха спортивные игры, пикник, костер, печеная картошка, игры, конкурсы, песни у костра...
От магазина "Заря" отходит автобус (время сообщу попозже!). С собой берем: покрывало для пикника, одноразовую посуду, влажные салфетки, термос, питьевую воду, лимонад, минералку, продукты берем такие, которые можно съесть вечером и для утреннего чая, обедать будем дома. Для костра берем картошку средних размеров для себя и того друга, который забывчивый и не взял или не купил картошку, приветствуются сардельки-шпикачки и сосиски, овощи, соль, хлеб. Мальчики привозят мячи! Будет проводиться товарищеская встреча по футболу между 8а и 10а классами. Проигравшие - собирают хворост для костра.
Форма одежды - спортивная, джинсы, взять с собой обязательно ветровки, куртки, кепку, носки, для лесной прогулки обувь должна быть закрытой, не забываем про зонт и дождевик. Обязательно (!!!) средство от комаров. 

Примерно едет 40 детей (8а и 10а классы) и взрослые - учителя школы (4 чел.), в стоимость путевки входит постельное белье, размещение в корпусах.

В среду на классном часе обсуждаем подробности!     

Тур в Санкт-Петербург

Собираемся в путешествие) Отъезд 26 мая в 01 час. 07 мин., поезд №079 "Волгоград 1 - С.Петербург, прибытие в Санкт-Петербург 27 мая в 12 час. 57 мин.

Программа тура:
27 мая (понедельник)
Обзорная автобусная экскурсия "Архитектурные жемчужины парадного Петербурга". Знакомство с историей создания Санкт-Петербурга, осмотр архитектурных ансамблей парадного центра: стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь, Сенатская площадь, Невский проспект, Казанский собор, крейсер "Аврора".
Прогулка по Летнему саду (строительство Летнего сада было начато под руководством Петра I в 1704 г. Царь мечтал о своем Версале. В саду на 4-х площадках были устроены фонтаны, отличавшиеся своей красотой, это были первые фонтаны в России. Скульптуры для Летнего сада Петр I привозил из Италии и очень дорожил ими. Сохранилось около девяность мраморных статуй и бюстов из ценнейшей коллекции. Здесь часто бывали А.С.Пушкин, И.А.Крылов, В.А.Жуковский, И.А.Гончаров, П.И.Чайковский,А.А.Блок и многие другие деятели русской культуры. В 2012 году после реставрации Летний Сад вновь открыт для прогулок).
Экскурсия в Музей Воды (экспозиция Вселенная воды).
Экскурсия в Зоологический музей.

28 мая (вторник) - пешеходный день
Экскурсия в Государственный Эрмитаж (мы там были, но столько всего не заметили, надо повторить!!!)
Экскурсия в Исаакиевский собор.
Экскурсия по пешеходной улице Санкт-Петербурга "Малая Садовая": самый знаменитый дворец - Шуваловский дворец, напротив него знаменитый Ленинградский Дом Радио. Удивление вызывает небольшой фонтан, где среди водяных струй крутится гранитный шар. На улице занял свое место бронзовый Петербургский фотограф - элегантный мужчина готовит аппарат к съемке, у ног скульптора расположена его собака, отличный экспонат для фотографий. Если поднять голову, то на карнизе Елисеевского магазина разместился кот Елисей, напротив - кошка Василиса. О всех этих персонажах спросите своих одноклассниц Ангелину и Вику, они вам расскажут истории из своего проекта. Но самым удивительным зданием этого места является Торговый дом Братьев Елисеевых - пример архитектуры раннего модерна.
Свободное время проведем в центре города, а ночью посетим набережную и посмотрим развод мостов.

29 мая (среда) - загородная экскурсия
Отправление на экскурсию в один из всемирно известных пригородов Санкт Петербурга - Петергоф. 
Трассовая экскурсия "Приморские императорские и великокняжеские резиденции" Константиновский дворец, Путевой дворец Петра I, Михайловка, Знаменка, Коттедж.
Экскурсия по нжнему парку фонтанов (расположенный на берегу Финского залива, красавец Петергоф утопает в зелени, окружающей жемчужину дворцово-паркового строительства - Нижний парк с фонтанами. Мы пройдем по его аллеям, увидим множество фонтанов, со многими из которых связаны различные легенды и предания, и выйдем к побережью Финского залива.
Возвращение в город и свободное время, подготовка к отъезду.
 
Прибытие в г. Волжский 31 мая в 05 час. 01 мин.

Надеюсь, что эта поездка будет интересной, мы постарались создать программу разнообразной и охватить те достопримечательности, которые не посмотрели в первой поездке. Группа наша состоит из 15 учеников (8а и 8и классы) и двое сопровождающих.

В среду  22 мая в 19.00. состоится родительское собрание по организации поездки. Явка всех учеников и родителей строго обязательна!