07.03.2010

Олимпийские игры

В четверг 4 марта в нашей школе проходили малые Олимпийские игры, которые подготовили и провели практиканты - студенты Волгоградской академии физкультуры. Как раз вэтот день на уроках истории мы изучали тему про Олимпийские игры в древности, посвященные олимпийскому богу Зевсу. На уроке мы изучали историю Олимпийских игр, виды и правила состязаний и многое другое. Урок был очень интересным!
А после уроков нас ожидало ещё более интересное событие! Среди всех пяты классов проводились соревнования, посвящённые окончанию зимней олимпиады и международному женскому дню 8 марта. Участвовали в играх 5А, 5Б и 5Г классы. От каждой каманды выступали по 4 мальчика и 4 девочки. Наша команда называлась: "Взрывная масса", а нашим девизом было: "Нет на свете лучше класса, вместе мы взрывная масса". Наш класс представляли: Матненко Дима (капитан команды), Мамонтов Саша, Манаенков Максим, Сидоров Дима, Чаава Артём, Буняева Вика, Ковалёва Лена, Зюкина Катя, Наводкина Настя. А остальные были болельщиками. очень интересные состязания придумали наши физруки: катание на скейте, самокате, прыжки на мяче, хотьба с литоками бумаги, даже занимательные вопросы. Но самым увлекательным было испытание на силу -  тянуть канат, мы проиграли в этом состязании 5Б, но выиграли у 5Г класса.
Мы старались победить и ПОБЕДИЛИ!!! У нас 1-е место, нашу команды наградили грамотой и мячем (а он у нас уже второй! Пригодится в походе весной!)