03.02.2013

Классные новости

В этом году мы учим новый учебный предмет - химию (учитель Байбакова Юлия Анатольевна). Уроки проходят очень интересно, особенно практические работы. Недавно прошла контрольная работа по теме "Растворы". Отличились ученики нашего класса: Коновалов Петр, Севостьянов Иван, Щепилов Николай, Прудниченкова Юлия и Фролова Ангелина - решили все задачи на "отлично". 

Поздравляем Сашу Мамонтова, который в очередной раз стал призером всероссийского турнира "Интелло", на заключительном туре по химии занял 3 место!!!
      

70 лет победы советских войск под Сталинградом

В четверг в школе прошли торжественные мероприятия, посвященные 70 - летию битвы под Сталинградом. Утром состоялся митинг, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны. Наш класс был приглашен на мероприятие в актовый зал, которое подготовили ученики 9-х классов, литературно-музыкальная композиция была посвящена памятным датам, трогательны были слова участников мероприятия - детей военного Сталинграда о том, что нашему поколению повезло, что мы живем в мирное время, которое надо беречь и любить свою Родину.
С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше, но память о событиях войны, людском горе не должна погибнуть. Кто не помнить историю своей страны вряд ли сможет не допустить повторения военных конфликтов, т.к. не знает об их последствиях.