16.04.2010

Классный час

По традиции в пятницу - классный час. Мы обсуждали идею сделать подарок школе к осени на 25-летний юбилей. На школьном дворе разбить клумбу и посадить в честь нашего дружного коллектива куст сирени. Наши мальчики уже начали вскапывать участок и постепенно мы будем сажать и ухаживать за растениями. А в июне-августе весь класс будет отрабатывать школьную трудовую практику и ухаживать за нашей клумбой. Через несколько лет, когда мы окончим школу, будем проходить смотреть и рассказывать нашим детишкам: " Вот этот куст сирени сажал наш класс. И вот спустя годы он сохранился". Мальчишки на уроке труда изготовят табличку, там будет написано "Подарок 30 школе от 5 "А". 2010 год". Поскорей бы лето!
Ещё у нас есть традиция - на классном часе играть в игру "Стул откровения". Для этого нужно:1) поставить 2 стула(мягкий и твердый); 2) выходит человек и садится сначала на мягкий стул. Как только этот человек сел присутствующие говорят о нем положительные черты характера; 3) затем этот человек пересаживается на твердый стул. Присутствующие снова начинают говорить об этом человеке, но только уже отрицательные черты характера.
Нам всем предстоит посидеть на этих стульчиках, уже кто-то испытал на себе мнения одноклассников о своем характере и поведении. Все реагируют на эту игры по-разному. Кто-то радуется, а кто-то грустит, и даже плачет... Но мы должны понимать и осозновать свое поведении по отношению к другим людям и если мы хотим быть дружными, то нам надо прислушиваться к мнению других.





Страницу оформляли : Гладкова Кристина, Махоркина Маша и Фролова Ангелина