27.05.2013

Мы съездили!

       
Мы второй раз в Питере!
В последние весенние деньки мы успели посетить город Санкт-Петербург. Уже второй раз мы открываем для себя этот красивейший и таинственный город с его многовековой историей и памятниками истории и культуры. Составляя программу нашего 3-х дневного путешествия, мы решили посмотреть музеи, соборы и пригороды, которые не удалось посмотреть в прошлый раз.
    Путешествовали мы на поезде, полтора суток общения с одноклассниками, играли в "Мафию", "Ассоциации", отгадывали интеллектуальные задачи преподавателей. 
На прогулке к Летнему саду
Зоологический музей
       В первый день нашего пребывания в Питере мы были на обзорной экскурсии по городу, экскурсия в Летний сад, который теперь отреставрирован. Посетили Зоологический музей. Разместились в хостеле, а после отдыха пошли гулять по городу. 
В Питере уже начались белые 
Как же без Макдональдса...
ночи и темнеть начало только после 24.00., мы прошли по набережной р.Фонтанки, потом зашли в Летний сад, хотели сфотографироваться у центрального фонтана, но не успели, сад уже закрывался. Потом прошли по Троицкому мосту на стрелку Васильевского острова, там мы погуляли в Александровском саду, прошли вдоль Петропавловской крепости. К 01.00. часу мы подошли снова к Троицкому мосту и стали ждать его разведение, к нашему удивлению разводился он не весь, а только одна его часть. Дома мы оказались только в два часа ночи. В этот день г.Санкт-Петербург отмечал свой день рождения - 310 лет и по центру гуляло много туристов и жителей города.
Гуляем по парку
        Во второй день нас ожидала пешая экскурсия по центру города, по улице Садовой,  мы пришли к "Эрмитажу", уже второй раз мы совершили туда экскурсию, но как сказала экскурсовод Эрмитаж можно каждый раз открывать для себя по-новому, но многим из нас уже были знакомы залы и экспонаты музея.  Потом мы отправились на экскурсию в Исаакиевский собор, здесь нам не повезло с экскурсоводом, очень уж тихо она говорила и нам было плохо слышно или мы просто устали от вчерашней ходьбы по городу. Но мы заметили, что собор отличается от Спаса на Крови, который мы посещали
Опять парк, очень красивая клумба
Один мост уже развели. Белые ночи.
в прошлую поездку. Петр захотел подняться на смотровую площадку, но мы спешили в музей "Лабиринтум", который не входил в нашу программу, но учителя его нам порекомендовали и как оказалось не зря спешили, нам здесь понравилось больше всего. Мир физических опытов и явлений, многое мы могли объяснить, т.к. физику учим усердно. Удовольствий получили массу и никто не остался равнодушным!!! Потом по плану должен был быть поход в Мариинский театр на концерт произведений Шостаковича.
Нам эта идея не пришлась по душе и уговорили заменить концерт на плавание по рекам и каналам на катере. Прогулка сопровождалась экскурсией. Вечером готовились к отъезду.