27.10.2012

Фитнес-урок

Сегодня урок физкультуры проходил  необычно, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Авангард". Мы стали участниками Федерального проекта "Беги за мной" - это комплексная и системная программа по профилактике употребления психоактивных веществ молодежью, а так же программа подготовки и организации деятельности команды единомышленников по развитию движения по здоровому образу жизни на территории Волгоградской области в 2012 году. Опытный инструктор провел для нас мастер-класс по фитнесу. 
 Не все ребята из нашего класса "побежали" за инструктором, кому-то стало сразу неинтересно и захотелось домой, кто-то застеснялся большого количества людей, а кого-то стесняла неудобная одежда (не было спортивной формы!!!). Но многие просто получили удовольствие от комфортного зала, хорошей музыки и интересного комплекса упражнений. Здоровый образ жизни нельзя навязать, это должно быть решением каждого из нас. 
 Давайте подумаем о том, что движение - это жизнь, а спорт - это хорошее настроение, тренировка выносливости, силы и тела. И если у тебя есть свободное время, то сегодня много возможностей его потратить на занятия спортом, а в нашем городе есть много интересных секций, спортивных клубов на любой вкус.