18.12.2009

"Немецко-русская история"

17  декабря 2009 года мы ученики 5а, 7а, 7б класса и наш учитель немецкого языка Науенова  Фарида Бишакировна принимали участие в городском историческом форуме "Немецко-русская история" в немецком центе имени Гёте в Волжском Гуманитарном институте. Мы выбрали исторический период с 1762-1870г. Это период правления Екатерины Великой. Мы выступали в ролях : Гёте - Алёшин Максим (7а), Фридрих Шиллер - Мамерзаев Рамил (5а), Генрих Гейне - Сидоров Дима (5а), Людвиг ван Бетховен - Чаава Артём (5а), Екатерина II - Ковалёва Лена (5а), оператор - Каминев Владислав (7 б).





















 Наша команда заняла 2 место. В состав жюри входили представители из Германии : Julia(Юлия) и Judith(Ютидт) и заведующая кафедрой немецкой филологии Тахтарова С.С. Наше представление всем очень понравилось: Чаава Артем исполнил произведение Бетховена "Сурок" на скрипке. В зале все апплодировали и кричали "Браво"! Это мероприятие оказало на нас огромное впечатление!!!
 Мы каждый год принимаем участие в мероприятиях, которые проводят " Центр изучения немецкого языка" и занимаем призовые места.
Мы очень рады, что изучаем немецкий язык! У нас есть огромная возможность напрямую общаться с представителями из Германии! Спасибо огромное нашему педагогу - Фариде Бишакировне!!!
















Всем привет от авторов новости:
Мамерзаем Рамил, Ковалева Лена,
Чаава Артем,  Сидоров Дима!!!